9 мая — День Победы

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в нашем детском саду традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню Победы!
В преддверии праздника, педагоги провели с воспитанниками беседы «Великий Праздник — ДЕНЬ ПОБЕДЫ», «Страна, в которой мы живём». На занятиях и во время бесед дети познакомились с символами победы: Георгиевская ленточка, гвоздика, Вечный огонь, узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время.

5 мая воспитанники разновозрастной группы от 4 до 7 лет приняли участие в акции «Георгиевская ленточка».

В канун праздника Великой Победы в разновозрастных группах МБДОУ Новоникольского детского сада была организована выставка «Память поколений», созданная детьми, родителями и педагогами с целью формирования у дошкольников чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. А также, сохранения исторической правды и памяти о героическом прошлом нашего Отечества.

Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.
Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить Ответ