Конкурс «Безопасность детей в наших руках»

На основании приказа отдел образования администрация Мичуринского района Тамбовской области от 27.01.2020 г. № 11 «О проведении регионального смотра-конкурса среди общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций на лучшую организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасность детей в наших руках».

Целью которого является: развитие и продвижение комплексной системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях, мотивация педагогического сообщества на развитие компетенций в области воспитания культуры поведения на дорогах и обучения несовершеннолетних правилам дорожного движения.

Участие в данном конкурсе МБДОУ Новоникольский детский сад принимает один раз в два года. Вот и 2020 год, не стал исключением.

В предупреждении дорожно — транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа ДОУ по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или
транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль.

Поэтому в нашем ДОУ разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма  и  изучения  дошкольниками  правил  дорожной  азбуки,  которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Данная работа ведется в соответствии с планом, который составляется на учебный год. Видеоматериалы с фрагментами лучших мероприятий по изучению ПДД, проводимых в нашей дошкольной образовательной организации представлены по ссылке

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить Ответ