Беседа инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МОМВД России «Мичуринский» Юлии Александровны Барановской с детьми

Несоблюдение правил дорожной безопасности может принести уйму неприятностей.  Поэтому, очень важно в дошкольном возрасте формировать Правила дорожного движения и развивать навыки выполнения правил поведения на улице и  дороге. 

18 февраля 2020 года,  с целью закрепления знаний Правил дорожного движения, инспектор по пропаганде БДД Барановская Юлия Александровна, посетила воспитанников МБДОУ Новоникольского детского сада.

Основная цель беседы — довести до детей смысл опасности несоблюдения Правил дорожного движения. В ходе беседы дошкольники показали свои знания и умения ориентироваться в дорожной ситуации, отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения. Кроме того, дети объяснили, как расположены цвета у светофора для пешеходов и водителей, какое они имеют значения.  Юлия Александровна рассказала, о необходимости использования фликеров в темное время суток. Так же, дети узнали что садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов. Инспектор объяснила, почему нельзя садиться в машину с незнакомым человеком.

Большое спасибо, инспектору по пропаганде БДД ОГИБДД МОМВД России «Мичуринский» Барановской Юлии Александровне, за проведение подобных мероприятий. Мы надеемся, что такие встречи с работниками ОГИБДД МОМВД России «Мичуринский» научат детей правильно действовать в сложных ситуациях возникающих на дороге, и повысят интерес к данной профессии.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить Ответ